Около 900 чиновников передвигается по столице со спецсигналами. Однако руководитель управления делами президента России Владимир Кожин считает, что наличие на дорогах автомобилей с мигалками не является серьезной проблемой для страны.
«Вот есть распоряжение правительства, в нем 900 наименований должностей - не фамилий, потому что люди приходят и уходят, - на машины которых мы ставим спецсигналы и всё, что к ним положено. Много это или мало?.. Для Москвы, может быть, и много. И в любом случае будет постепенное сокращение», - сказал Кожин в интервью газете «Коммерсантъ».
«Я абсолютно уверен, будучи сам каждый день участником дорожного движения именно с этой мигалкой, - это не насущная проблема страны и даже не проблема Москвы. Это проблема Кутузовского проспекта, Садового кольца и, наверное, еще Рублево-Успенского шоссе. Все. Вот на этих участках создаются проблемы», - отметил глава управделами президента. Кроме того, по его словам, большинство российских чиновников с удовольствием бы отказались от использования этого спецсигнала.
Напомним, в марте Федерация автовладельцев России выявила в центре Москвы несколько VIP-машин, нарушающих установленные законом нормы тонировки. Среди нарушителей техрегламента оказались чиновники Минрегионразвития, Рособоронпоставки, сотрудники полиции. 24 марта активисты федерации встретились с главой столичного управления ГИБДД Александром Ильиным и передали ему компакт-диск с видеозаписями эпизодов выезда на встречную полосу VIP-автомобилей, которые были сняты накануне в районе пересечения улиц Якиманка и Полянка в центре Москвы.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+