Президент РФ Дмитрий Медведев попросил московского мэра Сергея Собянина сформировать новые подходы к решению градостроительных проблем в Москве.
«Хотелось бы, чтобы в самое ближайшее время были сформированы новые подходы к политике градостроительства, потому что она вызывает много нареканий», - сказал Медведев в четверг на встрече с Собяниным, передает РИА Новости.
В частности, по словам президента, в последнее время градостроительство в Москве было «мозаичное», от которого нужно отказываться. Собянин согласился с тем, что не стоит осуществлять массовое строительство в историческом центре, особенно это касается различных торговых объектов.
В частности, Собянин сообщил, что количество торговых площадей в центре было уменьшено на 450 тыс кв.м. «Надо потихоньку закрывать строительство в историческом центре, а переходить на периферию», - сказал градоначальник. Он также заверил президента, что несмотря на все сложности, объемы жилищного строительства остаются на прежнем уровне, а в будущем увеличатся на 20%.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+