Две первые вертолетные площадки могут появиться в Московском международном деловом центре «Москва-Сити» уже в 2012 году. Всего на территории комплекса планируется разместить 4 площадки, три из них будут на земле, одна – на высотном здании.
Площадки будут предназначены для вертолетов, с помощью которых можно будет потушить пожар в деловом центре и быстрее начать эвакуацию людей с верхних этажей. В настоящее время уже ведется работа по закупке вертолетов, в общей сложности на это потребуется $75 млн, сообщил в интервью РИА Новости президент управляющей компании делового центра ОАО «Сити» Андрей Лукьянов.
«...Если первоначально планировалось, что они будут в основном размещаться на высотных зданиях, то теперь мы нашли три площадки для размещения на земле. Четвертая площадка разместится на 15-м участке «Москва-Сити» - там, где раньше планировалось построить комплекс здания законодательной и исполнительной власти столицы», - пояснил Лукьянов.
Кроме того, собеседник агентства сообщил, что на территории ММДЦ «Москва-Сити» в настоящее время в активной стадии строительства находится пять объектов на шести участках. «Всего на стройплощадках в «Москва-Сити» сегодня работает около 2,5 тысячи человек. Активное строительство ведется на шести земельных участках - на участках 2-3 (башня «Эволюция»), участке («Империя Тауэр»), участке 14 («Меркурий Сити Тауэр»), участке 16 (офисно-административное здание, здание с апартаментами и здание с автостоянкой) и участке 8А (многофункциональный рекреационный комплекс с зимним садом и гостиницей)», - отметил Лукьянов.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+