За порноролик на билборде хакер получил 6 лет тюрьмы

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к шести годам колонии жителя Новороссийска Игоря Блинникова, запустившего порнографический ролик на рекламном видеоэкране на Садовом кольце в Москве 14 января 2010 года, передает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ)

Замоскворецкий суд Москвы приговорил к шести годам колонии жителя Новороссийска Игоря Блинникова, запустившего порнографический ролик на рекламном видеоэкране на Садовом кольце в Москве 14 января 2010 года, передает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ). Инцидент произошел поздним вечером у въезда в Серпуховской тоннель на Садовом кольце. На демонстрационном экране размером шесть на девять метров рекламу пластиковых окон неожиданно сменил ролик порнографического содержания. На дороге тут же образовалась пробка. Водители тормозили, многие снимали происходящее на телефоны. Ролик был прокручен несколько раз, показ порнографии продолжался около десяти минут, затем ее вновь сменила реклама. История вызвала скандал, но рекламная компания, владеющая щитом заверила, что стала жертвой неизвестных хакеров. Сам Блинников признался, что на взлом он потратил не более получаса, при этом он не выбирал именно рекламный экран в центре Москвы и взломал его наугад «просто из интереса». В ходе суда он назвал это «неудачной шуткой». В ходе прений сторон прокурор требовала признать Блинникова виновным по статьям 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации) и 242 (незаконное распространение порнографических материалов или предметов) УК РФ. В ходе следствия по делу была проведена искусствоведческая экспертиза, признавшая ролик порнографическим материалом. «В качестве смягчающих обстоятельств суд учитывает, что подсудимый признался в содеянном и раскаялся, Блинников совершил преступление небольшой тяжести, он имеет на иждивении 73-летних родителей, а также тот факт, что потерпевшая компания не просила строго его наказывать», - сказала судья Людмила Москаленко. Однако, с учетом того, что Блинников уже осужден за попытку сбыта марихуаны, общй срок наказания составил 6 лет колонии.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Lotte Group заявила о планах строительства столичног...

Южнокорейская компания Lotte Group вернулась к идее строительства в Москве парка развлечений Lotte World. Девелопер уже приступил к поиску нового участка площадью от 15 га и стоимостью не менее $400 млн

12:2324.03.2011
  • 0
  • 30
Большой Каретный стал односторонним

С сегодняшнего дня изменилась схема проезда по Большому Каретному переулку. Теперь проехать по нему от 2-го Колобовского переулка - можно будет только в сторону Садового кольца

16:1423.03.2011
  • 0
  • 74
Власти отменили процедуру согласования на установку ...

Устанавливать кондиционеры на фасадах жилых домов теперь можно без согласования с властями. Соответствующий проект постановления подписал мэр Москвы Сергей Собянин

15:5723.03.2011
  • 0
  • 28
Станьте ближе к покупателю с новым офисом продаж в г...

Cottage.ru предлагает вам новую концепцию офиса продаж поселка: Showroom на Кутузовском проспекте, 1-24апреля, пик сезона, уникальное пространство – галерея «Времена года»

15:1323.03.2011
  • 0
  • 30