Еще одна компания добивается банкротства «Миракс-Сити»

ФГУП «Государственный специализированный проектный институт радио и телевидения» подал заявление в московский арбитраж о признании банкротом ЗАО «Миракс-Сити». Дочерняя компания Mirax Group является заказчиком строительства башни «Федерация»

ФГУП «Государственный специализированный проектный институт радио и телевидения» подал заявление в московский арбитраж о признании банкротом ЗАО «Миракс-Сити». Дочерняя компания Mirax Group является заказчиком строительства башни «Федерация». Как пишет РАПСИ, дата рассмотрения дела не определена. В ноябре суд отложил до 25 декабря рассмотрение заявления ЗАО «Техника и технологии театра» о признании банкротом «Миракс-Сити», т.к. иск был оформлен ненадлежащим образом. В апреле был отклонен иск о признании «Миракс-Сити» банкротом, поданный конкурсным кредитором ЗАО «ЦНИИПСК имени Мельникова». Также в октябре и ноябре суд отказал в удовлетворении заявления Bouygues Batiment International о наложении ареста на денежные средства «Миракс-Сити» в размере $6,17 млн. и 22,74 млн. рублей или на недвижимость компании на Пресненской набережной в Москве.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Батурина избавилась от банка и сосредоточилась на «И...

Елена Батурина продала 98,12% акций «Русского земельного банка» зарубежным инвесторам. Оставшиеся 1,8% принадлежат миноритарным акционерам. Теперь супруга экс-мэра Юрия Лужкова консолидирует ресурсы для развития компании «Интеко»

08:4410.12.2010
  • 0
  • 30
Дома бизнес-класса должны сдаваться только под чисто...

У нового мэра Москвы Сергея Собянина есть возможность законодательно влиять на качество строящегося жилья в столице. В частности, он мог бы обратить внимание на проблему отсутствия отделки в новостройках бизнес-класса. Такое мнение высказал управляющий партнер компании Blackwood Константин Ковалев на пресс-конференции, посвященной открытию представительства компании в Лондоне

14:1809.12.2010
  • 0
  • 27
ДевелОушен по-русски!

Долгожданный фильм о рынке недвижимости теперь доступен для просмотра на странице http://urbanus.ru/film/. Смотрите и делитесь впечатлениями.

12:1909.12.2010
  • 0
  • 27
«БЕСТ-Новострой» открыла продажи в трех ЖК бизнес-кл...

«БЕСТ-Новострой» открыла в ноябре продажи в новых ЖК бизнес-класса «Английский квартал», «Триколор» и «Форт Сколково»

12:0409.12.2010
  • 0
  • 32