Федеральные телеканалы готовят отставку мэра Химок

На федеральных телеканалах резко увеличилось число сюжетов о проблемах в подмосковных Химках. По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что руководство страны планирует отправить в отставку мэра Химок Владимира Стрельченко и губернатора области Бориса Громова

На федеральных телеканалах резко увеличилось число сюжетов о проблемах в подмосковных Химках . По мнению экспертов, это свидетельствует о том, что руководство страны планирует отправить в отставку мэра Химок Владимира Стрельченко и губернатора области Бориса Громова. Имя Стрельченко упоминается в связи с нападениями на журналиста газеты «Коммерсантъ» Олега Кашина, на активиста движения в защиту Химкинского леса Константина Фетисова и главного редактора «Химкинской правды» Михаила Бекетова. Возмущение общественности вызвало признание Бекетова виновным в клевете на Стрельченко и присуждение ему штрафа в 5 тыс. рублей. Ряд критических материалов готовится на Первом канале и на НТВ. Одной из самых популярных тем в российской блогосфере стало интервью с мэром Химок ведущего «Программы максимум» Глеба Пьяных. Журналист НТВ задает вопросы Стрельченко о нападении на Кашина, активистов, защищающих лес от прокладки трасса Москва-Петербург, а также о погроме здания администрации Химок. Мэр отвечает, что здание горадминистрации ему не принадлежит, а названия «Химкинский лес» вообще не существует. Между журналистом и мэром завязывается оживленная дискуссия, закончившаяся удалением Пьяных из здания администрации. Источник «Газеты.ру» в администрации президента РФ сообщил, что Стрельченко могут отправить в отставку. «Он всех достал. Но он является одним из наиболее близких губернатору Громову людей, и Громов отстаивает его до последнего», – сказал источник. По его словам, защита мэра Химок может повредить и самому губернатору Подмосковья.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Изменятся правила аренды земли под жилье эконом-клас...

В Госдуму на текущей неделе будет внесен законопроект об изменении правил сдачи в аренду земельных участков для строительства жилья эконом-класса. Об этом сообщил в понедельник в рамках Пятого всероссийского форума «Стратегия развития жилищного строительства в России» замминистра регионального развития Константин Королевский

09:5016.11.2010
  • 0
  • 26
Защитники прав потребителей выступают против сноса п...

Общество защиты прав потребителей направило письмо в Генпрокуратуру с просьбой остановить снос палаток в Москве. Действия властей организация назвала «произволом»

09:4816.11.2010
  • 0
  • 32
В башне «Федерация» стартовали съемки блокбастера о ...

Съемки первого в истории игрового фильма о российском рынке недвижимости начались накануне в Москве. Съемочной площадкой стала башня «Запад» комплекса «Федерация», любезно предоставленная корпорацией Mirax Group.

22:0115.11.2010
  • 0
  • 80
Станции метро «Парк культуры» и «Бабушкинская» закро...

Станции метро «Парк культуры – кольцевая» и «Бабушкинская» будут закрыты на реконструкцию в начале 2011 г, сообщил журналистам в понедельник начальник московской подземки Дмитрий Гаев

13:3515.11.2010
  • 0
  • 74