Женщину с полуторагодовалым ребенком по суду выселяют из квартиры, так как одну из ее предыдущих владелиц задним числом признали недееспособной, сообщает ИА REGNUM Новости.
Решение о выселении принял Коптевский районный суд Москвы по итогам двухлетнего разбирательства. В 2007 году некая гражданка С. продала свою однокомнатную квартиру, доставшуюся ей в наследство от матери. Новый владелец довольно скоро перепродал жилье маме с ребенком. И тут родственники гражданки С. подали в суд иск с требованием признать обе сделки по продаже квартиры недействительными.
По версии истцов, их родственница, с детства состоявшая на учете в психоневрологическом диспансере, подписала документы на продажу квартиры под давлением своего знакомого, позднее растворившегося в неизвестности. Суд назначил психиатрическую экспертизу в московской клинической больнице им. Алексеева, которая постановила, что гражданка больна шизофренией и что «указанное психическое заболевание в период подписания договора купли-продажи квартиры от 27 сентября 2007г. лишало гражданку возможности понимать значение своих действий и руководить ими». Суд вынес решение о возвращении жилья родственникам-опекунам гражданки С., так как сама она теперь признана невменяемой.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+