Средневзвешенные цены предложения на вторичном рынке московского жилья, рассчитанные по всем классам в долларах снизились на 1% с 12 по 18 июля 2010 года, свидетельствуют результаты мониторинга рынка жилья агентства RWAY.
Цены на дорогое монолитно-кирпичное жилье и дешевое панельно-блочное в течение недели показывали разнонаправленную динамику.
Средневзвешенные цены предложения в сегменте монолитно-кирпичного жилья за неделю снизились на 0,5%. Максимальное падение было характерно для квартир, расположенных в ЮЗАО (на 1,7%). В течение недели сильней всего выросли цены в ЮВАО (1,7%). Вторую неделю подряд продолжает расти в цене жилье эконом-класса (на 0,6%), причем растет в цене жилье, расположенное во всех округах столицы.
Средневзвешенные цены на одно- и двухкомнатные квартиры за неделю выросли на 0,2% и 0,6%. Трехкомнатные квартиры и квартиры еще больших габаритов в течение недели подешевели на 1,3% и 1,5% соответственно.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+