Фонд ЖКХ выделил 4 млрд. рублей на ремонт жилья в пяти регионах

Правление Фонда ЖКХ одобрило заявки Чувашской Республики, Приморского края, Архангельской, Нижегородской и Самарской областей на предоставление финансовой поддержки на сумму более 4,16 млрд. рублей

Правление Фонда ЖКХ одобрило заявки Чувашской Республики, Приморского края, Архангельской, Нижегородской и Самарской областей на предоставление финансовой поддержки на сумму более 4,16 млрд. рублей. Об этом сообщает управление по связям с общественностью Фонда ЖКХ. «В соответствии с одобренной заявкой Чувашской Республике из средств Фонда будет перечислено 649,35 млн. рублей, из которых 80,62 млн. рублей направят на долевое финансирование капитального ремонта 29 многоквартирных домов в четырех муниципальных образованиях региона», - говорится в сообщении. Еще 568,73 млн. рублей направят в Чувашию на переселение граждан из 135 аварийных домов в 15 муниципальных образованиях. Приморский край получит 1,62 млрд. рублей, которые будут направлены на долевое финансирование капитального ремонта 479 многоквартирных домов в 33 муниципальных образованиях региона. Архангельская область в соответствии с утвержденной заявкой получит 504,7 млн. рублей, которые будут направлены на переселение граждан из 98 аварийных домов в 12 муниципальных образованиях области. «В соответствии с заявкой Нижегородской области объем финансирования программы переселения граждан из аварийного жилого фонда с учетом необходимости развития малоэтажного жилищного строительства составит 149,6 млн. рублей, из которых 29,05 млн. рублей - средства, неизрасходованные при реализации программы переселения граждан из аварийного жилья в 2008 году», - отмечает управление. Самарская область получит из средств Фонда 823,7 млн. рублей. Деньги пойдут на долевое финансирование переселения жителей 126 аварийных домов в 24 муниципальных образованиях области.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Galaxy Group заключила кредитный договор со Сбербанк...

Девелоперская компания Galaxy Group подписала кредитный договор со Сбербанком России, в рамках которого клиентам компании, приобретающим квартиры в жилом районе «Бутово Парк», станет доступна программа «Ипотечный плюс»

11:4415.06.2010
  • 0
  • 69
Глава «Интеко» вошла в тройку богатейших женщин мира

Глава строительной компании «Интеко», супруга мэра Москвы Елена Батурина вошла в тройку богатейших женщин-предпринимательниц мира по версии журнала Forbes. Состояние Батуриной издание оценивает в $2,9 млрд

10:2315.06.2010
  • 0
  • 78
Генеральный план развития Москвы до 2025 года вступи...

Генеральный план развития Москвы до 2025 года 14 июня в соответствии с городским законодательством официально вступил в силу спустя 10 дней после его опубликования в специальном выпуске журнала «Вестник мэра и правительства Москвы»

10:1015.06.2010
  • 0
  • 89
Число квартир в новостройках Подмосковья сократилось...

В мае 2010 года количество новостроек на первичном рынке Подмосковья сократилось на 1,1% и составило 634 адреса. Число квартир в новых домах снизилось на 10,3%, говорится в отчете компании «Пересвет-Инвест»

09:5015.06.2010
  • 0
  • 78