Число новостроек в Подмосковье выросло почти на 10% в апреле

В апреле 2010 года количество находящихся в продаже новостроек Московской области возросло на 9,6% и составило 641 адрес. Об этом сообщается в исследовании компании «Пересвет-Инвест»

В апреле 2010 года количество находящихся в продаже новостроек Московской области возросло на 9,6% и составило 641 адрес. Об этом сообщается в исследовании компании «Пересвет-Инвест». «За истекший месяц наиболее значительно возросло число продаваемых новостроек в Долгопрудном, Красногорске, Мытищах , Подольске и Раменском. Однако в части городов на рынок вышли не новые проекты, а только новые корпуса в текущих объектах. Сокращение числа адресов отмечено в Дмитрове, Сергиевом Посаде, Чехове, Егорьевске и Шатуре», - говорится в отчете. По данным компании, наибольшее увеличение зафиксировано в городах-спутниках и городах, расположенных на расстоянии 15-30 км, а самым стабильным по числу адресов было дальнее Подмосковье. Однако, отмечают риэлторы, все апрельские изменения не отразились на общей структуре предложения. В ближнем Подмосковье традиционно сосредоточен основной объем строительства (83% новостроек). В дальнем и среднем Подмосковье находятся 5,1% и 11,9% всех квартир первичного рынка региона соответственно.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Митингующий пострадал при схватке с экскаватором в К...

Один из участников акции против строительства элитного дома в московском микрорайоне Кадаши пострадал после того, как протестующих начал гонять экскаватор. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на организатора акции Артема Хромова

14:0827.05.2010
  • 0
  • 33
На станции «Белорусская» закроют переход на Кольцеву...

Переход между станциями «Белорусская» Кольцевой линии и «Белорусская» Замоскворецкой линии московского метрополитена закрывается с 29 мая до конца 2010 года. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки

11:3127.05.2010
  • 0
  • 40
Стартовала премия в области жилой недвижимости Urban...

Интернет–портал Urbanus.ru объявил о начале приема заявок на участие в ежегодной премии в области жилой городской недвижимости Urban Awards 2010

11:0727.05.2010
  • 0
  • 74
«СУ-155» продаст Министерству обороны еще 1,5 тыс. к...

На прошлой неделе «СУ-155» выиграла несколько государственных контрактов на продажу Министерству обороны 1476 квартир (более 79,2 тыс. кв. м) в Московской области, Твери и Туле на 2,82 млрд. рублей, пишет газета «Ведомости»

10:3727.05.2010
  • 0
  • 85