Все дороги в Сочи, строящиеся за счет федеральных средств, станут платными. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заявление мэра города Анатолия Пахомова.
Он уточнил, что муниципальные дороги в городе останутся бесплатными. «Некоторые дороги, которые строятся за счет федеральных средств, будут переведены в муниципальные, но нам придется платить за их содержание», - отметил мэр Сочи.
По его словам, сейчас на содержание муниципальных дорог из бюджета Сочи выделяется более 6 млрд. рублей. Из 34 млрд. рублей, направляемых на реализацию целевой краевой программы «Развитие Сочи как горно-климатического курорта», 14 млрд. рублей идет на строительство дорожной инфраструктуры, рассказал Пахомов.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+