В Москве завершена реконструкция станции «Маяковская» Замоскворецкой линии метрополитена, которая продолжалась в течение пяти лет. В связи с этим в ночь с 23 на 24 апреля на станции состоится праздничный концерт. Об этом сообщает пресс-служба столичной подземки.
Реконструкция одной из старейших станций московского метро, открытой в 1938 году, началась в 2005 году. За это время был реконструирован старый выход к Концертному залу имени Чайковского, открыт новый выход со стороны Тверской-Ямской улицы. На станции создана новая дренажная система, которая должна решить проблему протечек, а также заменен пол, восстановлены светильники, отреставрированы уникальные мозаики.
«Концерт ознаменует завершение работ по реконструкции станции. Торжественное мероприятие откроет выступление камерного оркестра «Гнесинские виртуозы», который исполнит знаменитые произведения всемирно известных композиторов», - говорится в сообщении.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+