Средний бюджет покупки квартиры на вторичном рынке недвижимости Москвы увеличился на 30% - с 6,8 млн. рублей в марте 2009 года до 8,8 млн. рублей в этом году. Об этом говорится в исследовании агентства недвижимости «МИАН».
Постепенно увеличивается и средняя площадь приобретаемого в столице жилья, указывают эксперты. «Если в марте прошлого года фиксировались единичные продажи четырехкомнатных квартир, и основной спрос приходился на 1-2 комнатные объекты, то этой весной квартиру с таким количеством комнат приобретал уже каждый 10-й клиент компании», - говорится в пресс-релизе.
В отчете также сообщается, что предложение квартир на вторичном рынке в марте продолжило увеличиваться, хотя уже и гораздо более низкими темпами, чем в феврале, когда прирост составил на 30-35%. «В Москве число продаваемых квартир выросло на 10%, в Подмосковье – на 15%. Стоимость квартир на вторичном рынке осталась практически без изменений. Средняя цена квадратного метра в Москве составила 146, 6 тыс. рублей, в Подмосковье – 71,7 тыс. рублей», - указывают аналитики.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+