Более 60 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны, стоящих в очереди на жилье, пока не получили новые квартиры. Об этом сообщил глава Министерства регионального развития РФ Виктор Басаргин.
Напомним, что президент РФ Дмитрий Медведев осенью 2009 года поручил до мая 2009 года, к 65-летию победы в Великой отечественной войне, обеспечить жильем всех ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, а также ускорить процесс обеспечения квартирами тех, кто встал в очередь после этой даты.
«На 25 марта осталось обеспечить жильем ветеранов, вставших на учет до 1 марта 2005 года, 2,8 тыс. человек. По тем, кто встал на учет после 1 марта 2005 года, - на сегодняшний день это 59 тыс. ветеранов», - сказал Басаргин. Он выразил уверенность, что к маю 2010 года получат жилье все ветераны, вставшие на учет до 1 марта 2005 года. По данным министра, те, кто встал на учет после указанной даты – это, в основном, ветераны, проживающие в сельской местности, а также члены семей умерших участников войны.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+