Матвиенко отправила 11 петербургских чиновников «вязать носки»

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко освободила от занимаемых должностей 11 чиновников разного уровня за плохую уборку города во время снегопадов. Глава северной столицы заявила, что если чиновники «не способны работать – пусть носки вяжут»

Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко освободила от занимаемых должностей 11 чиновников разного уровня за плохую уборку города во время снегопадов. Глава северной столицы заявила, что если чиновники «не способны работать – пусть носки вяжут». Об этом сообщает «Газета.СПб». Сегодня губернатор огласила список кадровых изменений, принятых правительством города по итогам оценки работы коммунальных служб во время снегопадов. В частности, уволены первый зампредседателя комитета по благоустройству и дорожному хозяйству Борис Черняшенко, который непосредственно отвечал за организацию уборки снега, а также начальник дорожно-мостового управления комитета Валентин Шевелев. Кроме того, должностей лишились заместители глав Кировского, Центрального и Красносельского районов – Михаил Прозоров, Валерий Гарнец и Валерий Васильев, руководитель ГУ ДСП «Гражданское» Юрий Бурдонос, главы ГУЖА Невского и Пушкинского районов – Сергея Пьянков и Сергей Дорофеев, заместитель главы и начальник отдела технического контроля ГУЖА Петроградского района - Валерий Горбунов и Сергей Уваров. Уволена и глава Жилкомсервиса Выборгского района Нина Воздроганова. Еще к 125 госслужащим будут применены меры дисциплинарного взыскания. Главы всех районных администраций Петербурга лишены премий. «Почему ждали, когда лед образуется и придется совершать героические поступки?! Сработали вы плохо. Мы вам даем год. Если не будут приняты реальные меры, вы не просто будете уволены, а с «волчьим билетом». Пока вы в «черный список» не попали. Разберитесь с руководителями ГУДСП», - ругалась губернатор на совещании в Смольном.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В России отменят постоянную регистрацию по месту жит...

Федеральная миграционная служба (ФМС) разрабатывает законопроект, отменяющий постоянную регистрацию по месту жительства. Чтобы встать на миграционный учет россиянам будет достаточно отправить извещение по почте

17:0702.02.2010
  • 0
  • 40
Судебные приставы снесут дома на Карамышевской набер...

Управление федеральной службы судебных приставов по Москве готовится к сносу 18 незаконно возведенных построек на Карамышевской набережной, расположенной на противоположной от поселка «Речник» стороне реки

16:3302.02.2010
  • 0
  • 33
Самая дешевая квартира в Москве оценена в 3,1 млн. р...

Стоимость самой дешевой квартиры, выставленной на продажу в январе в Москве, составила 3,1 млн. рублей. Это «однушка» площадью 22 кв.м в пятиэтажном доме на Коровинском шоссе, говорится в исследовании компании «Инком-Недвижимость»

14:4502.02.2010
  • 0
  • 30
Один человек пострадал в результате теракта в Петерб...

На Октябрьской железной дороге в Петербурге сегодня утром прогремел взрыв, в результате которого пострадал машинист моторизированной дрезины, двигавшейся в этот момент по путям. По мнению следственных органов, основной версией взрыва является теракт, возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота взрывчатых веществ

13:1002.02.2010
  • 0
  • 33