В отношении бывшего директора амурского филиала ФГУ ДСД «Дальний Восток» возбуждено два уголовных дела. По данным следствия, он подписывал фиктивные акты о приемке работ при строительстве трассы «Амур» Чита-Хабаровск, которые никто не выполнял, а подрядчикам перечислялись крупные суммы денежных средств. Об этом сообщает ИА «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на начальника межрегионального отдела ГУ МВД по ДФО Юрия Мельниченко.
В частности, были проведены многомиллионные выплаты за якобы выполненные работы по биологической рекультивации земель, устройству металлических барьерных ограждений и укреплению откосов насыпи дорожного полотна. «Всего незаконно перечислено подрядчикам 34 млн. рублей», – добавил Мельниченко. По его словам, возбуждено уголовное дело по статье 285 УК России (злоупотребление должностными полномочиями).
Второе уголовное дело связано с финансовыми нарушениями руководством ФГУ ДСД «Дальний Восток» при строительстве автомагистрали Чита – Хабаровск. По поддельному акту было выплачено около 5 млн. рублей. В связи с этим было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК России (мошенничество, совершенное группой лиц в особо крупном размере). Фамилии подозреваемых пока не сообщаются. «Это продиктовано интересами следствия», – подчеркнули в ГУ МВД.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+