Столичные власти планируют в ближайшие четыре года расселить коммунальные квартиры в центре Москвы, в которых проживают очередники. Об этом сообщил префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров.
«Мы приняли программу, по которой до 2014 года планируем предоставить отдельные квартиры жителям коммуналок, которые являются очередниками в округе, а после будем расселять коммуналки, где живут не очередники», - сказал префект. По данным Александрова, на 1 февраля 2009 года в центральном округе 4,4 тыс. семей очередников проживали в коммунальных квартирах, а всего на очереди на улучшение жилищных условий в это время стояло 22 тыс. семей.
По словам префекта, проживающим в коммуналках очередникам планируется предоставлять субсидии и ипотечные кредиты с рассрочкой платежа. При этом он отметил, что в данном случае речь идет только о коммунальных квартирах, которые находятся в собственности города или предоставлены по договору социального найма - количество таких квартир в ЦАО от их общего числа в округе составляет почти 50%, сообщает РИА Новости-Недвижимость.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+