Более 70% квартир в клубном жилом комплексе «Одиннадцать Станиславского» было продано в период с весны по осень 2009 года. Об этом на пресс-конференции рассказала Наталья Шичанина, руководитель продаж проекта. Она так же отметила, что в настоящий момент все 5 корпусов сданы госкомиссии.
Выступая перед журналистами, Наталья Шичанина рассказала о последних тенденциях на рынке элитного жилья. В частности она отметила, что в период с сентября 2008 года по текущий момент коррекция цен в элитном сегменте в среднем составила 40%. По ее словам, на начальном этапе кризиса снижение цен не фиксировалось в прайс-листах продавцов, а выражалось в дисконтах, которые достигали 40-50%. С весны 2009 года снижение цен все-таки было зафиксировано на бумаге, с этого момента максимальная скидка не превышала 10%.
Комментируя ситуацию с предложением в высшем ценовом сегменте, Шичанина отметила, что на сегодняшний день на первичном рынке экспонируются порядка 30 домов с суммарным количеством квартир около 2 тыс. С марта по сентябрь 2009 года продажи начались в четырех новых жилых комплексах, в то время как 8 объектов ушли с рынка. По словам эксперта, 35% предложения сегодня полностью построено, 50% будет введено в эксплуатацию до конца 2009 года, еще 15% находится на ранней стадии строительства.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+