«Московская объединенная энергетическая компания» (МОЭК) приступила к подаче тепла в столице. В зону теплоснабжения компании на сегодняшний день входит более 45 тыс. строений, из которых почти 29 тыс. – жилые здания. Об этом сообщает ИА «Интерфакс».
Переводу теплоэнергетического оборудования на зимний режим работы предшествует тщательная предварительная подготовка: сравнительно теплые столичные зимы порой позволяют начинать плановые перекладки теплосетей еще весной, в марте. Однако основную часть профилактических и ремонтных работ специалисты МОЭК производят в период с 28 апреля по 31 августа. В этом году компания сократила срок проведения работ с 21 дня до 14, сократив тем самым срок отключения горячего водоснабжения в столице.
МОЭК осуществляет отопление и горячее водоснабжение 70% жилых и административных зданий, промышленных предприятий и объектов социальной сферы Москвы.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+