Около 100 тыс. человек из 1 млн. строителей, работающих в настоящее время на стройках Москвы, являются гражданами стран СНГ или других государств. Об этом сообщает РИА Новости-Недвижимость со ссылкой на исполняющего обязанности мэра города Владимира Ресина.
«На московских стройках сейчас осталось около 100 тыс. граждан СНГ и дальнего зарубежья, в том числе украинцы, молдаване, белорусы, туркмены, узбеки и другие», - сказал Ресин. По его мнению, квалификация приезжих рабочих не хуже, чем у россиян. К примеру, лучше, чем армяне, никто не делает отделочных работ. «Узбеки хорошо работают с камнем, а туркмены - на земляных работах», - указал он.
Вместе с тем, подчеркнул Ресин, на реставрации Большого театра в Москве работают в основном россияне. «На Большом театре работают россияне из регионов, строители из Петербурга и москвичи», - констатировал он.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+