Столичные власти планируют потратить около 120 млрд. рублей на строительство новых дорог в 2010-2012 годах. Такая цифра приводится в проекте постановления об адресной инвестпрограмме города, которое рассмотрит сегодня столичное правительство.
«В 2010 году на дорожное хозяйство предусмотрено почти 38 млрд. рублей, в 2011 году - 33,5 млрд. рублей, а в 2012 году - более 48 млрд. рублей», - говорится в документе.
Кроме того, еще 100 млрд. рублей будут потрачены на развитие городского транспорта. Согласно проекту, развитие метро в 2010 году обойдется московскому бюджету почти в 23,3 миллиарда рублей. В частности, на строительство Люблинско-Дмитровской линии до станции «Марьина роща» планируется потратить 9 млрд. рублей, а на продление этой ветки от станции «Марьино» до «Зябликово» - 3,6 млрд. рублей. На продление Калининской ветки от «Новогиреево» до «Новокосино» предусмотрено 1,75 млрд. рублей. Еще 1,8 млрд. рублей пойдет на закупку подвижного состава.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+