Корпорация Mirax Group , скорее всего, не сможет достроить в срок свои объекты. Как стало ясно из письма председателя совета директоров компании Сергея Полонского, размещенного на сайте корпорации, Mirax Group испытывает серьезные финансовые трудности.
«К сожалению, вынужден констатировать, что, скорее всего, сроки сдачи наших объектов будут пересмотрены и перенесены. В первую очередь это связано с тем, что за год нам не удалось привлечь ни одного банковского кредита на стройку, а за последний месяц - продать ни одного квадратного метра недвижимости или собрать рассроченные платежи по уже приобретенной у нас недвижимости», - пишет Полонский. По его словам, такая ситуация делает невозможным дальнейшее финансирование строек.
Кроме того, Сергей Полонский признал, что Mirax Group оказалась не готова к «внезапному повороту событий» вокруг долга перед «Альфа-банком». Банк, в июле перекупивший с 75-процентным дисконтом у Credit Suisse обязательства девелопера на $200 млн., 14 августа добился через арбитраж ареста имущества двух «дочек» Mirax Group. «Я убежден, что даже если нам не удастся договориться с "Альфа-групп" о реструктуризации, и, как следствие, корпорация Mirax Group обретет нового владельца, "Альфа-групп" профинансирует и достроит все объекты корпорации, и каждый, кто инвестировал в наши объекты, получит достроенные квадратные метры в срок и в полном объеме», - заявил девелопер, адресуясь к «инвесторам, партнерам и друзьям» Mirax Group.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+