По прогнозам столичных властей, тарифы на электричество и отопление в Москве в 2010 году могут вырасти на 12,5%. Об этом сообщила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.
«По нашим прогнозам, тарифы на электрическую и тепловую энергию в Москве в 2010 году вырастут на 12,5%, при том, что Министерством экономики и развития предполагается рост тарифов в 2010 году для населения на уровне 10%», - сказала Оглоблина на заседании правительства столицы.
Напомним, в Москве с 2009 года тарифы на коммунальные услуги и транспорт увеличились в среднем на 27%. В частности, электричество подорожало на 27%, газ - на 22,7%, отопление - на 29,5%. Федеральная служба по тарифам ежегодно устанавливает предельно допустимый рост стоимости коммунальных услуг и транспорта для каждого региона в отдельности. Для Москвы на 2009 год максимальный уровень среднего роста цен установлен на отметке 27%.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+