С 23 июля по 7 августа в Москве прошли общественные слушания по проекту актуализированного Генплана города до 2025 года. Москвичи, не владеющие знаниями в области архитектуры, не смогли разобраться в представленных материалах. Об этом сообщил координатор движения «Архнадзор» Константин Михайлов.
«Общий стон граждан заключается в том, что представленные для осмысления и обсуждения материалы для рядового жителя, не владеющего архитектурной подготовкой, практически абсолютно непонятны. В результате, они не могут понять, как будет развиваться их район или улица, не говоря уже об общих параметрах и философии развития города, которые из этих материалов вынести трудно», - сказал он.
Кроме того, добавил Михайлов, проблема этого проекта генплана в том, что в нем нет понятной стратегии дальнейшего развития города. «В любом генплане, который был в Москве, начиная с 1775 года, была заложена некая стратегия. С ними можно было не соглашаться, но всегда было понятно, что хотят сделать из города. В сегодняшней ситуации кроме общих слов «это будет современный архитектурный мегаполис и так далее», я такой цели не вижу», - считает он.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+