Больше всего замечаний по проекту Генплана развития Москвы до 2025 года в ходе общественных слушаний высказали жители 14 районов города. Об этом сообщил главный архитектор Москвы Александр Кузьмин.
Всего в столице 125 районов. Двухнедельные общественные слушания по проекту актуализированного Генерального плана Москвы на период до 2025 года начались 23 июля. «Сейчас в районах выставлены документы, их надо изучать. Всего у нас более 120 жилых образований, сложные вопросы в 14 из них», - сказал Кузьмин, отметив, что в их число входят Кожухово, Гагаринский и Ломоносовский районы, а также Ясенево.
«По всем 14 районам я буду встречаться с муниципальными образованиями лично», - отметил главный архитектор столицы. По его словам, на публичных слушаниях было высказано 1,5 тыс. замечаний непосредственно по Генплану, и около тысячи замечаний касались землепользования. Планируется, что до конца года проект актуализированного Генплана будет принят Мосгордумой, сообщает РИА Новости-Недвижимость.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+