Глава Ульяновской области Сергей Морозов выступил в поддержку идеи переименования Ульяновска в Симбирск. Более года назад о необходимости переименования публично заявлял мэр города Сергей Ермаков. Против этой инициативы выступают коммунисты, заявившие, что власти области «маются дурью», пишет «Коммерсант»
По словам источника в правительстве области, пока идея переименования в обладминистрации не обсуждалась. Отметим, что губернатор Ульяновской области не единственный, кто хочет вернуть городу его историческое название. Недавно глава Кировской области Никита Белых также выступил с инициативой переименования Кирова в Вятку.
«Дурью маются уже 20 лет и никак не успокоятся»,— оценил идею переименования глава ульяновского обкома КПРФ Александр Кругликов. А вот глава ульяновского отделения «Справедливой России», депутат областного заксобрания Николай Доронин поддерживает идею переименования: «Я обеими руками за восстановление исторического имени Симбирск. Области же необходимо оставить прежнее название Ульяновская по аналогии с Ленинградской областью и Санкт-Петербургом». По мнению Доронина, переименование города будет способствовать росту его инвестиционной привлекательности, поскольку, по его словам, за рубежом до сих пор Ульяновск известен под своим историческим названием Симбирск.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+