Количество иностранных рабочих на олимпийских стройках в Сочи увеличится до 200 тыс. человек к 2012 году. Об этом сообщила заместитель начальника отдела по вопросам трудовой миграции УФМС России по Краснодарскому краю Ольга Попова.
По ее словам, в настоящее время в Сочи в разной стадии строительства находятся около 30 объектов для будущей Олимпиады, и только на 13 из них трудятся иностранные рабочие. «Однако, как мы считаем к 2011 - 2012 году количество трудовых мигрантов на олимпийских стройках увеличится в разы. Мы ожидаем от 100 до 200 тыс. человек, с учетом того, что всего к Олимпиаде должно быть построено около 200 объектов», - сказала сотрудник УФМС.
Ольга Попова добавила, что один из возводимых объектов – это рабочий поселок для иностранных рабочих, строительство которого уже началось.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+