В Москве появится «гаражная ипотека»

Москвичи получат возможность приобретать машиноместа в гаражных комплексах в кредит на условиях социальной ипотеки. Об этом сообщил источник в городской администрации

Москвичи получат возможность приобретать машиноместа в гаражных комплексах в кредит на условиях социальной ипотеки. Об этом сообщает ИА «Интерфакс» со ссылкой на источник в городской администрации. Городские власти разработали порядок приобретения гражданами в собственность машиномест для хранения личного автотранспорта на условиях социальной ипотеки, а также с использованием накопительной схемы. В этом случае граждане будут покупать место по себестоимости строительства. Кроме того, город будет частично компенсировать кредитную ставку при оформлении кредита. Основанием для признания гражданина нуждающимся в улучшении «условий хранения автомобиля» будет наличие у него автомобиля в собственности, осуществление трудовой деятельности и трудоспособными членами его семьи, отсутствие места для хранения машины или наличие места, не приспособленного для ее длительного хранения, а также признание ранее занимаемого машиноместа аварийным или ветхим.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Подмосковный застройщик требует с дольщиков доплаты ...

Соинвесторы Московского областного общественного фонда (МООФ) «Содружество» в понедельник начали акцию протеста против застройщика, который требует доплату за уже готовые квартиры в Подмосковье

16:1115.06.2009
  • 0
  • 35
Mirax Group не разрешили отказаться от проекта «Кост...

Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение Московского арбитражного суда, который ранее отказал ООО «Миракс Групп» (входит в Mirax Group) в удовлетворении иска к ОАО «Система-Галс» о расторжении договора купли-продажи доли в проекте «Костянский,13»

14:5515.06.2009
  • 0
  • 56
В Москве началось строительство «Народных гаражей»

На северо-востоке Москвы состоялась закладка гаража-стоянки на 209 машиномест, одного из 198 гаражей, которые должны быть построены в 2009 году в рамках программы городского правительства «Народный гараж»

11:4215.06.2009
  • 0
  • 77
За пять месяцев в Москве построено более 1,2 млн. кв...

За пять месяцев 2009 года в Москве построено более 1,2 млн. кв.м жилья, в том числе 90 коттеджей для многодетных семей общей площадью 19 тыс. кв.м. Кроме того, в столице были введены в эксплуатацию 13 детских садов и 15 физкультурно-оздоровительных комплексов

11:0915.06.2009
  • 0
  • 22