Финансирование дорожно-транспортных объектов столицы в 2009 году уменьшено вдвое – до 46 млрд. рублей. Об этом сообщил руководитель департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.
Он напомнил, что в начале года бюджет дорожно-транспортного строительства уже был «оптимизирован» с более чем 100 млрд. рублей до 86 млрд. «На сегодняшний день он вновь подвергся оптимизации до 46 млрд. рублей», - сказал Левченко. Он отметил, что в конце 2008 года департаменту были выделены авансовые платежи, с учетом которых финансирование дорожных объектов города в этом году составляет порядка 55 млрд. рублей.
По словам Левченко, власти города были вынуждены отказаться от ряда проектов. В частности, не начнется строительство Первого Красногвардейского проезда в зоне «Москва-Сити», нового участка 4-го транспортного кольца. «Не будет начинаться строительство Южной рокады, там будет осуществляться только снос гаражей, также мы не выйдем на освоение Старой Рязанки. Не приступим и к строительству Северной Рокады», - объяснил он, добавив, что из новых объектов, которые должны быть начаты в этом году, пока финансирование выделено на продолжение строительства Мосфильмовской улицы и Южного дублера Кутузовского проспекта, передает ИА «Интерфакс».
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+