В Ивановской области по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ из аварийного жилья переселят 1410 жителей региона, сообщил на пресс-конференции в пресс-центре «Интерфакса» начальник департамента ЖКХ Дмитрий Кудров.
«В этой программе в прошлом году участвовали Иваново, Вичуга, Кохма и Родники, общий объем ее финансирования (с учетом 140 млн. рублей, выделенных из областного бюджета) составил 390,6 млн. рублей, на эти средства будет переселено 750 человек», - подчеркнул Кудров.
В текущем году в программе примут участие Иваново, Кохма и Шуя. Общий объем финансирования составит 303,2 млн. рублей, из средств Фонда - 229,1 млн. рублей, из облбюджета - около 74 млн. рублей. Планируется переселить из аварийного жилья 660 человек.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+