Спрос на страхование квартир уверенно растет

За первые 2 месяца 2009 года объемы поступлений страховых взносов по страхованию квартир выросли на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Urbanus.ru рассказала Марина Сказочкина, начальник управления страхования имущества физических лиц Страховой компании «МАКС»

За первые 2 месяца 2009 года объемы поступлений страховых взносов по страхованию квартир выросли на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом Urbanus.ru рассказала Марина Сказочкина, начальник управления страхования имущества физических лиц Страховой компании «МАКС». Она отметила, что страхование жилья сегодня пользуется большой популярностью, как среди владельцев очень дорогой недвижимости, стоимость которой составляет несколько миллионов долларов, так и среди клиентов страхующих обычные квартиры. В то же время, по словам Сказочкиной, структура спроса в этом году несколько изменилась. «Это связано, в том числе и с экономическими проблемами. Страховые компании в этих условиях должны понимать, что нужно клиенту сегодня, какая страховая защита, и сколько граждане могут платить за эту услугу», - говорит она. Марина Сказочкина также уточнила, что в структуре спроса есть и положительные имения. «Если раньше клиенты страховали в основном отделку от 200 тыс. рублей и выше, очень редко - конструктивные элементы и гражданскую ответственность, то в этом году чаще всего заключаются договоры страхования комплексные, то есть страхуют квартиру с отделкой, домашним имуществом и гражданскую ответственность. Это очень позитивные изменения», - заключила она.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии


Квартиры в новостройках от застройщика без посредников

  • Комфорт
29 343 588 р.
  • Комфорт
17 100 000 р.
Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

На юго-западе Москвы завершается строительство жилог...

На юго-западе Москвы в районе Ломоносовский по адресу: ул. Академика Пилюгина, вл. 4-6 до 30 мая этого года завершится строительство жилого комплекса со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой

12:0926.03.2009
  • 0
  • 64
Шувалов назвал строительство жилья для военных приор...

Строительство жилья для военнослужащих - одна из приоритетных социальных задач правительства России, заявил во Владивостоке первый вице-премьер Игорь Шувалов, посещая будущий жилой городок Тихоокеанского флота, где в ближайшие два года возведут более 1,2 тыс. квартир

12:0126.03.2009
  • 0
  • 60
АИЖК по Тюменской области достроит семь жилых проект...

Генеральный директор АИЖК по Тюменской области Рустам Самкаев и руководители шести тюменских и одной ишимской строительных компаний подписали соглашение о двустороннем сотрудничестве в целях завершения строительства жилых домов

11:2726.03.2009
  • 0
  • 64
«МИЭЛЬ-Новостройки» продает последние квартиры в мик...

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» реализует последние 47 квартир в микрорайоне «Волжский» общей площадью от 42 до 108,6 кв. метра в рамках акции «Последние метры!»

11:0826.03.2009
  • 0
  • 56