Столичные власти утвердили третий этап программы «Молодой семье - доступное жилье», теперь на участие в ней смогут претендовать семьи без детей, в которых оба супруга не старше 35 лет, сообщил РИА Новостям источник в горадминистрации.
Если согласно второму этапу программы, участниками программы могли стать семьи без детей, в которых оба супруга не старше 30 лет, то теперь возрастной ценз повышен до 35 лет.
«Возрастные требования к потенциальным участникам программы теперь выглядят так: молодыми семьями считаются семьи с детьми, в которых оба супруга не старше 35 лет, или семьи без детей, в которых оба супруга не старше 35 лет и состоят в зарегистрированном браке не менее одного года», - пояснил он.
Кроме того, если во втором этапе программы могла принять участие только та семья, все члены которой постоянно проживали в Москве, то теперь члены молодой семьи должны быть гражданами РФ и хотя бы один из супругов должен постоянно проживать в столице.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+