В Москве в январе 2009 года число сделок по купле-продаже элитного жилья на первичном рынке было почти равно показателю декабря 2008 года, а следовательно, спрос на дорогое жилье остался на очень низком уровне, свидетельствуют результаты исследования компании IntermarkSavills , передают РИА Новости.
«В январе 2009 года на первичном рынке элитного жилья в Москве совершено порядка 10-15 сделок с квартирами в домах-
новостройках, что практически соответствует показателю декабря 2008 года. Таким образом, фактический спрос на дорогое жилье оставался на крайне низком уровне», - указывается в докладе компании.
При этом первичное предложение элитных квартир в Москве в течение января продолжило рост, увеличившись на 5%, по сравнению с декабрем 2008 года - до 950 объектов.
В результате средняя долларовая цена предложения элитного жилья на первичном рынке в Москве в январе снизилась на 2,5%, по сравнению с показателями конца 2008 года, - до $18,14 тыс. за кв. метр.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+