В столичном районе Марфино до конца этого года построят 73 тыс. кв. метров социального жилья, сообщил в ходе традиционного субботнего объезда первый заммэра в правительстве Москвы Владимир Ресин, передает «Интерфакс».
«Здесь, в Марфине, мы выпустим в этом году в ускоренном порядке 73 тыс. кв. метров социального жилья. Однако сегодня перед нами стоит вопрос дальнейшего развития района. Учитывая сложную ситуацию, которая сложилась с инвестиционными проектами, мы планируем построить здесь в 2009-2010 годах еще 200 тыс. кв. метров социального жилья», - сказал Ресин.
По словам префекта СВАО Ирины Рабер, в эти квартиры переедут жители, которые проживают в домах сносимых серий. «Это жители прилегающих районов Останкино и Марьина роща», - уточнила она.
Рабер добавила, что в случае, если удастся получить еще 200 тыс. кв. метров социального жилья, то им смогут воспользоваться и участники таких городских программ, как «Молодой семье - доступное жилье».
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+