УК «Лидер» построит выход на МКАД с трассы «Москва-Минск»

ОАО «Главная дорога», консорциум, сформированный УК «Лидер», построит новый выход на Московскую кольцевую автодорогу с автотрассы М1 «Москва-Минск»

ОАО «Главная дорога», консорциум, сформированный УК «Лидер», построит новый выход на Московскую кольцевую автодорогу с автотрассы М1 «Москва-Минск», сообщает «Интерфакс». ОАО «Главная дорога» подала единственную заявку на право заключения концессионного соглашения на финансирование, строительство и эксплуатацию на платной основе нового выхода на МКАД с трассы «Москва-Минск». В течение шести месяцев консорциум «Главная дорога» и Росавтодор проведут переговоры и заключат концессионное соглашение, по условиям которого «северный объезд» трассы «Москва-Минск» будет построен и передан в концессию на 30 лет. Стоимость строительства оценивается более чем в 25 млрд. рублей, из которых 11 млрд. рублей - средства инвестиционного фонда. В консорциуме «Главная дорога» участвуют Газпромбанк, «Стройгазконсалтинг», а также компании Brisa (Португалия), Alpine Bau (Австрия) и FCC Construccion (Испания).

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

ГК «Финстрой» построит микрорайон «Новая Самара»

Самарская ГК «Финстрой» в течение 6 лет построит микрорайон «Новая Самара», площадь жилья в котором составит 650 тыс. кв. метров. Соинвестором строительства первой очереди выступит «Газпром-ипотека»

10:0829.10.2008
  • 0
  • 43
В столице построят более 20 доходных домов для молод...

В Москве в ближайшие два года будет построено 23 доходных дома для молодых семей, сообщил первый заместитель руководителя департамента жилищной политики и жилищного фонда столицы Николай Федосеев

09:4729.10.2008
  • 0
  • 29
В Краснодарском крае появится жилой микрорайон «Крак...

ЗАО «НафтаТранс» инвестирует 1,8 млрд. рублей в строительство микрорайона «Краково» в Кавказском районе Краснодарского края за 3 года, сообщили в администрации района

09:3129.10.2008
  • 0
  • 22
Часть Кутузовского проспекта у метро «Парк Победы» с...

Власти Москвы решили расширить Кутузовский проспект у станции метро «Парк Победы», построив два заездных кармана с посадочными площадками, сообщил источник в городской администрации

11:4428.10.2008
  • 0
  • 29