Власти столицы приняли решение снести 16 пятиэтажек на западе Москвы и на их месте построить четыре многоэтажных дома и три детских сада, сообщили «Интерфаксу» в городской администрации.
Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому будут снесены дома по адресам проспект Вернадского, дома с 61 по 77 на нечетной стороне проспекта, также будут снесены корпуса 3 и 4 дома №110 по Ленинскому проспекту и дома №134, 136 и 138. Кроме того, на улице Лобачевского снесут дома №4 и №6.
«Взамен снесенных домов будут построены четыре многоквартирные высотки по адресам проспект Вернадского, дом №77, корп. 1, Ленинский проспект, дом №134, корп. 1 и дом №138, корп. 1. На улице Лобачевского будет построен дом №6, корп. 1», - пояснил собеседник агентства.
Также будет возведено три детских сада на 220 мест каждый. Предполагается, что все строительные работы будут завершены в ближайшие два года.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+