ЗАО «Юграинвестстройпроект» вместе с дочерним ООО «Ренкапстрой-Югра» приступает к возведению жилого комплекса в Нягани, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ЗАО.
ЖК «Звездный» станет первым совместным проектом компаний в рамках стратегического соглашения о партнерстве, заключенного в июне 2008 года. Сотрудничество предполагает реализацию жилищных проектов в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске и Нягани. В этих городах планируется построить около 150 тыс. кв. метров жилья, а общий объем инвестиций составит порядка 5 млрд. рублей.
Жилой комплекс бизнес-класса «Звездный» состоит из трех 12-этажных зданий с угловыми 16- этажными башнями, выступающими в роли архитектурных доминант. Проектом предусмотрены одно-, двух-и трехкомнатные квартиры площадью от 51 до 138 кв. метров.
В комплексе будут расположены магазины, трехуровневая подземная парковка, площадки для отдыха и занятий спортом. Сдача объекта запланирована на четвертый квартал 2009 года.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+