Жительницу города Юбилейный, проживающую вместе с 20 собаками, выселяют из своей квартиры решением Королевского городского суда, сообщает официальный сайт прокуратуры Московской области.
С иском о выселении в суд обратилась администрация города. В ходе расследования было установлено, что ответчица проживает по договору социального найма в двухкомнатной квартире многоквартирного жилого дома вместе с престарелой матерью, вместе с ней в квартире постоянно находились и 20 собак.
Испытательный лабораторный центр «Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области», после проведения исследований санитарно-эпидемиологического состояния квартиры установил, что лай собак в квартире существенно превышает санитарные нормы. Пробы воздуха также показали, что превышена и предельно допустимая концентрация аммиака.
Суд принял решение о выселении женщины без предоставления другого жилого помещения. Исполнение вступившего в силу судебного решения будет осуществляться территориальным подразделением службы судебных приставов.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+