Средняя стоимость квадратного метра в низшем ценовом сегменте за прошедшую неделю выросла на 0,3% и составила $5691. Такие данные Urbanus.ru сообщили в аналитическом отделе Бюро Недвижимости «Агент 002». Снижение предложения, произошедшее на прошлой неделе, сменилось незначительным ростом на 0,6%. Количество выставленных на продажу квартир в этом сегменте составляет 10765.
В бизнес-классе, напротив, произошло снижение средней стоимости квадратного метра. Цена практически вернулась к уровню двухнедельной давности. Снижение составляет 0,7% - $8640 за квадратный метр по итогам недели. Объем предложения в этом классе остается на прежнем уровне с небольшой коррекцией в сторону снижения на 0,1%.
Снижение предложения отмечено и в сегменте элитных квартир на 5,2%. Объем выставленных на продажу дорогих объектов составляет 5420. Аналогично предыдущей неделе, стоимость квадратного метра увеличилась на 0,4%, достигнув отметки $15314.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+