Власти Московской области с января по май 2008 года в рамках областной целевой программы «Жилище» направили 225,2 млн. рублей на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, сообщают РИА Новости со ссылкой на сайт Министерства стройкомплекса МО.
Финансирование переселения граждан осуществлялось в рамках подпрограммы «Переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда». «Основным источником финансирования строительства жилья для переселения граждан из ветхих жилых домов являются внебюджетные источники, которые за январь - апрель 2008 года составили 203,711 млн. рублей», - говорится в сообщении.
Кроме того, из средств местного бюджета Московской области за данный период на переселение граждан из ветхого фонда было выделено 21,505 млн. рублей.
Воспользоваться программой переселения из ветхого жилья в этом году смогли 274 подмосковные семьи, или 573 человека. Для их расселения власти Московской области выделили 14,197 тыс. квадратных метров жилья.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+