В Москве на развитие транспортного узла направят около 5 трлн. рублей

На развитие транспортного узла в Москве будет потрачено приблизительно 5 трлн. рублей, сообщил вице-премьер Сергей Иванов на пресс-конференции, посвященной открытию скоростного железнодорожного сообщения от Савеловского вокзала до аэропорта Шереметьево, передает «Интерфакс»

На развитие транспортного узла в Москве будет потрачено приблизительно 5 трлн. рублей, сообщил вице-премьер Сергей Иванов на пресс-конференции, посвященной открытию скоростного железнодорожного сообщения от Савеловского вокзала до аэропорта Шереметьево, передает «Интерфакс». Москва, Московская область и частные инвесторы готовы предоставить 4/5 этих средств, а «из бюджета будет выделена 1/5». Касаясь конкретных проектов развития транспортной системы столицы, Иванов сообщил, что будет построена третья полоса в Домодедово и в Шереметьево, будет продолжено развитие метрополитена и автодорог, в том числе платных выездных дорог. Значительное внимание будет уделено и водным путям. «Водные и речные пути - самый дешевый и самый экологически чистый вид транспорта», - подчеркнул Иванов.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Между Савеловским вокзалом и "Шереметьево" налажено ...

В Москве состоялась торжественная церемония открытия железнодорожного сообщения между Савеловским вокзалом и аэропортом «Шереметьево», благодаря чему появилась возможность добраться из центра Москвы до аэропорта всего за 30 минут, сообщает «Интерфакс»

12:0011.06.2008
  • 0
  • 25
В Новосибирской области за 5 месяцев этого года пост...

В Новосибирской области в январе-мае этого года ввели в строй 350 тыс. кв. метров жилья, в то время как в 2007 году за аналогичный период было введено 230 тыс. кв. метров, сообщили РИА Новостям в пресс-службе обладминистрации

10:5611.06.2008
  • 0
  • 39
В столице к 2010 году снесут более 6 млн. кв. метров...

В Москве к 2010 году снесут более 6 млн. кв. метров ветхого жилья, сообщил в эфире телеканала ТВЦ первый заммэра столицы Юрий Росляк, передают РИА Новости

10:4811.06.2008
  • 0
  • 27
В ХМАО за пять месяцев этого года построили 171 тыс....

В Ханты-Мансийском автономном округе за пять месяцев 2008 года построили 171 тыс. кв. метров жилья, что на 10% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщил РИА Новостям сотрудник пресс-службы губернатора ХМАО

10:3511.06.2008
  • 0
  • 29