Власти Москвы на восстановление асфальтобетонного покрытия на столичных улицах после прохождения парада на Красной площади 9 мая выделят более 1 млрд. рублей. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков, сообщили «Интерфаксу» в горадминистрации.
На восстановление дорожного покрытия на площади более 900 тыс. кв. метров выделяется 1 млрд. 44 млн. рублей. Кроме того, после парада на Тверской и других улицах будет удалена временная разметка желтого цвета, которая наносилась для участников парада. Взамен временной разметки будет нанесена постоянная разметка белого цвета на площади 4 тыс. 610 кв. метров.
Почти 75 млн. рублей выделяется на ремонт брусчатки, гранитного бортового камня и гранитных плит на Красной площади, Васильевском спуске, Кремлевском проезде, Манежной площади, территории у Мавзолея и у памятника Георгию Жукову.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+