Власти Москвы в текущем году потратят на строительство, реконструкцию и модернизацию дорог около 24,7 млрд. рублей, сообщил РИА Новостям источник в городской администрации.
«Распоряжением правительства Москвы утвержден перечень объектов строительства, реконструкции и модернизации автомобильных дорог общего пользования, осуществляемых в 2008 году за счет средств бюджета города и субсидий федерального бюджета», - сказал собеседник агентства, добавив, что в перечень вошли 8 объектов.
Данные средства пойдут строительство магистрали Вешняки-Люберцы от Проектируемого проезда 300 до Большой Косинской улицы, транспортного пересечения Ленинградского шоссе с Головинским шоссе, транспортного пересечения Пятницкого шоссе и Митинской улицы.
«Эти деньги пойдут также на реконструкцию путепровода на пересечении Варшавского шоссе с Курским направлением МЖД, реконструкцию самого Варшавского шоссе на участке от МКАД до района Щербинка и реконструкцию Крестовских путепроводов на Проспекте Мира через железнодорожные пути Московской и Октябрьской железных дорог», - отметил чиновник.
В перечень объектов также вошло строительство участка Краснопресненского проспекта от МКАД до проспекта Маршала Жукова и от Живописной улицы до 3-го Силикатного проезда.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+