Власти Москвы проведут эксперимент по коммерческому использованию одного из жилых домов в Щербинке для предоставления его помещений студенческим семьям, сообщили «Интерфаксу» в администрации города.
Речь идет о доме в Щербинке, микрорайон 1, корпус 7, строительство которого ведется в рамках адресной инвестиционной программы на 2008 год.
«Жилье студентам будет предоставляться по договору краткосрочного найма жилого помещения по предоставлению совета ректоров вузов Москвы и Московской области», - рассказали в горадминистрации. Право проживания студенты будут получать только на время обучения в вузах.
Семьи будут платить за квартиры как наниматели жилых помещений по договору социального найма в размере, утвержденном правовым актом правительства Москвы.
Молодая семья должна состоять из супругов - граждан России в возрасте до 35 лет, один из которых проживает в Москве и состоит на жилищном учете в столице, а другой может не иметь постоянного места жительства в городе. Оба супруга должны обучаться в одном из расположенных на территории столицы государственных гражданских вузов на бюджетной основе и на дневной форме обучения.
В городской администрации уточнили, что в составе студенческой семьи должны быть дети. «При отсутствии детей учитывается предоставление справки, подтверждающей наличие беременности сроком не менее 28 недель», - отметил собеседник агентства.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+