Строители Омской области в текущем году намерены ввести в строй около 1,15 млн. кв. метров жилья в регионе, сообщил РИА Новостям представитель регионального Министерства строительства (Минстрой).
«В этом году в Омской области планируется построить 1,15 млн. кв. метров жилых домов. В 2007 году в регионе ввели в эксплуатацию 1,1 млн. кв. метров жилья», - сообщил он.
В первом квартале 2008 года в области был увеличен ввод жилья на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. «В январе-марте в регионе построено 253 тыс. кв. метров жилья, при этом в Омске введено в эксплуатацию 200 тыс. кв. метров общей площади жилых домов, в районах области - 53 тыс. кв. метров», - рассказал собеседник агентства.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+