Власти Самарской области до конца 2020 года намерены построить и реконструировать более 2 тыс. км автодорог, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе правительства области.
«В соответствии с представленной стратегией, в Самарской области планируется улучшить федеральную трассу М-5 (предусмотрено строительство новых участков, транспортных развязок, мостов и т.д.), построить и реконструировать более 2-х тыс. км автодорог, принять на баланс области и довести до нормативного состояния ряд дорог общего пользования Самары и Тольятти, представляющих региональное значение, и т.д.», - рассказал собеседник агентства.
Решение поставленных задач потребует до 2020 года вложения более 300 млрд. рублей, в среднем около 31 млрд. рублей в год. Среднегодовое финансирование из бюджета области предположительно составит от 14 до 18 млрд. рублей.
В пресс-службе отметили, что интерес к решению дорожных проблем региона проявляют частные инвесторы, но, на первых этапах, «львиную» долю работ по развитию транспортной инфраструктуры придется брать на себя бюджетам всех уровней.
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+