Суд рассмотрит жалобу МИАНа о доначислении налогов за 2002-2003 годы

Федеральный арбитражный суд Москвы рассмотрит жалобу одного из крупнейших московских агентств недвижимости ЗАО «МИАН» на решение о доначислении около 1 млрд. рублей налогов за 2002-2003 годы, передают РИА новости

Федеральный арбитражный суд Москвы рассмотрит жалобу одного из крупнейших московских агентств недвижимости ЗАО «МИАН» на решение о доначислении около 1 млрд. рублей налогов за 2002-2003 годы, передают РИА новости. Проверка деятельности компании проводилась налоговыми органами в начале 2007 года. Сотрудники управления ФНС по Москве обратили внимание на то, что для получения прав на квартиры в строящихся домах покупатели должны были заключить с компанией договор инвестирования на строительство. Оплату по таким договорам МИАН принимала только векселями, купленными у ООО «ТПС Интерстейт бюро» - компании, связанной с МИАНом и возглавляемой его финдиректором Маргаритой Клыгиной. Получив векселя, МИАН, купившая ранее у застройщика права на квартиры, уступала их гражданам, а векселя учитывала по цене значительно ниже номинала. Это позволяло МИАНу занижать выручку и выводить деньги за квартиры в компанию, которая не платила с них налоги, считают налоговики. УФНС предъявило к компании налоговые претензии на сумму около 1 млрд. рублей, и в июле 2007 года Арбитражный суд Москвы признал эти претензии правомерными. В сентябре 2007 года МИАН подало апелляционную жалобу, однако суд ее отклонил. После неудачи в апелляционной инстанции МИАН обратилось в кассацию.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Москве на территории завода шампанских вин построя...

Компания «Кузнецкий мост девелопмент» (КМД) построит комплекс класса de luxe на территории завода шампанских вин «Корнет» на Садовнической улице. Его площадь составит около 67 тыс. кв. метров. Об этом пишут «Ведомости»

11:3525.01.2008
  • 0
  • 27
ПИК построит в Кунцево 160,9 тыс. кв. метров жилья

Группа компаний ПИК построит в столичном Кунцево 160,9 тыс. кв. метров жилья. Новые участки под застройку ГК ПИК получила, купив 100% акций одного из застройщиков Кунцева ЗАО «Монетчик», сообщили РИА Новостям в пресс-службе группы

11:1925.01.2008
  • 0
  • 89
Челябинская область до 2012 года направит на капремо...

Правительство Челябинской области утвердило проект областной адресной программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов» на 2008-2011 годы, общая стоимость которого 6 млрд. 354 млн. рублей, сообщает «Интерфакс»

11:0725.01.2008
  • 0
  • 14
Решения по обеспечению военнослужащих жильем подлежа...

Все решения, принятые за недавнее время в сфере обеспечения жильем военнослужащих, подлежат безоговорочному выполнению, заявил первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев на совещании по решению социальных проблем военнослужащих, передают РИА Новости

17:1424.01.2008
  • 0
  • 76