В Красноярске в 2012 году откроют три первые станции метро

В Красноярске в 2012 году планируют открыть первые три станции метро, сообщил директор управления по строительству Красноярского метрополитена Игорь Иванов, передают РИА Новости

В Красноярске в 2012 году планируют открыть первые три станции метро, сообщил директор управления по строительству Красноярского метрополитена Игорь Иванов, передают РИА Новости. «Если мы получим финансирование из федерального бюджета на 2008 год в размере 6 млрд. рублей, мы выполним большой объем работ, который позволит городу к 2012 году иметь три станции метро - «Высотная», «Ул. Копылова» и «Вокзальная», - сказал Иванов на заседании рабочей группы строительного комплекса края. Протяженность первого участка метрополитена к 2012 году составит порядка 5,17 км. В эксплуатацию введут различные объекты метрополитена, откуда будет осуществляться управление поездами, а также электродепо для ремонта электровозов. К 2015 году общую протяженность линий метрополитена планируется довести до 9,07 км, и запустить еще три станции - «Площадь Революции», «Проспект Мира» и «Ленинская» в районе реки Кача.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

В Москве в 2008 году построят несколько крупных разв...

Власти Москвы намерены в 2008 году завершить строительство нескольких развязок на крупных магистралях, реконструировать Варшавское шоссе - от МКАД до Щербинки, а также ввести в эксплуатацию новый путепровод на Ленинградском шоссе, сообщила руководитель департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина, передают РИА Новости

11:3926.12.2007
  • 0
  • 31
План по вводу жилья в РФ будет перевыполнен на 4 млн...

В России по итогам текущего года будет введено в эксплуатацию не менее 60 млн. кв. метров жилья, сообщил глава Минрегионразвития Дмитрий Козак на заседании президиума Совета по нацпроектам, передает «Интерфакс»

11:2126.12.2007
  • 0
  • 25
Уфа в 2008 году удвоит объемы строительства льготног...

В Уфе в 2008 году планируется вдвое увеличить объем строительства льготного жилья. В текущем году в городе было построено 50 тыс. кв. метров такого жилья, сообщил глава администрации города Павел Качкаев на пресс-конференции, передает «Интерфакс»

10:3126.12.2007
  • 0
  • 33
В «Рублево-Архангельском» построят 3,2 млн. кв. метр...

В рамках инвестиционного проекта ЗАО «Рублево-Архангельское» вблизи деревень Захарково, Гольево и поселка Архангельское Красногорского района Подмосковья построят более 5 млн. кв. метров недвижимости до 2013 года, сообщил министр стройкомплекса Московской области Евгений Серегин, передают РИА Новости

10:1626.12.2007
  • 0
  • 32