Ростовская область за 11 месяцев этого года увеличила ввод в строй жилья на 27%

Ростовская область за 11 месяцев 2007 года увеличила объем введенного в строй жилья на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - до 1 млн. 421,7 тыс. кв. метров, сообщил «Интерфаксу» министр территориального развития, архитектуры и градостроительства региона Владимир Киргинцев

Ростовская область за 11 месяцев 2007 года увеличила объем введенного в строй жилья на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года - до 1 млн. 421,7 тыс. кв. метров, сообщил «Интерфаксу» министр территориального развития, архитектуры и градостроительства региона Владимир Киргинцев. На сегодняшний день годовая программа в регионе выполнена на 84%, что на 3% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. Предприятиями и организациями области в январе-ноябре текущего года введено 511 тыс. кв. метров, что на 18% превышает показатели того же периода 2006 года. «В большинстве муниципальных образований процент выполнения годовой программы выше среднеобластного. Около 48% от объемов сданного жилья введено в Ростове-на-Дону. Высокими темпами ведется строительство в Азове (134%), Батайске (163%), Гуково (142%), Донецке (142%), Таганроге (142%), Белокалитвенском районе (175%), Боковском районе (165%)», - отметил Киргинцев. Как сообщалось ранее, Ростовская область до конца 2007 года планирует ввести в эксплуатацию 1,7 млн. кв. метров жилья.

Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+

Комментарии

Хотите получать наши новые материалы? Подпишитесь:

Отправляя данные, я подтверждаю, что согласен с правилами обработки данных

Вас могут заинтересовать другие статьи

Вторичное жилье в Москве подорожало за неделю на 1%

По данным аналитического центра IRN, за прошедшую неделю московский индекс стоимости жилья вырос на 1% и составил 4.398 пунктов. Как уже отмечалось ранее, на фоне повышения курса доллара стал также более заметным и рост рублевых цен на квартиры

15:3524.12.2007
  • 0
  • 22
Власти Подмосковья препятствуют возведению домов в Щ...

Владимир Ресина заявил о невыполнении решения Высшего арбитражного суда РФ властями Московской области, которые препятствуют началу строительных работ в 1-ом микрорайоне Щербинки. Это заявление прозвучало в ходе традиционного субботнего объезда городских стройплощадок, сообщает портал «Строительный мир»

14:3724.12.2007
  • 0
  • 25
Новосибирск рассчитывает получить на капремонт жилья...

Власти Новосибирска рассчитывают получить более 2 млрд. рублей из федерального бюджета на капремонт домов и расселение ветхого жилья, сообщил РИА Новостям сотрудник пресс-центра мэрии

14:1924.12.2007
  • 0
  • 26
В Новогиреево на месте 5-этажек построят 68,7 тыс. к...

В Восточном административном округе Москвы в 40-м микрорайоне Новогиреева на месте пятиэтажек построят 68,7 тыс. кв. метров жилья, сообщили РИА Новостям в пресс-службе государственного унитарного предприятия «Управление перспективной застройки» (ГУП «УПЗ»)

13:5324.12.2007
  • 0
  • 29