По данным Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ», в ноябре объем предложения на первичном рынке
жилой недвижимости Москвы вырос на 4,5% по отношению к октябрю и составил 324 объекта-
новостройки.
Средняя цена предложения на первичном рынке жилья Москвы в прошедшем месяце составила $6019 за кв. метр с учетом элитных объектов. Прирост относительно октября составил 1,6%. Без учета элитных объектов - $5031 за кв. метр.
Минимальный прирост средней цены за ноябрь отмечен в СВАО (-4%), а максимальный - в ВАО (+4%). Самое низкое значение средневзвешенной цены остаётся в ВАО - $3976 за кв. метр, а максимальное в ЦАО - $16242 за кв. метр.
«Итоги ноября подтвердили продолжение тенденции роста цен на рынке московских новостроек , - констатирует Владислав Луцков, директор Аналитического консалтингового центра холдинга «МИЭЛЬ», - Прирост с начала года составил 13%. Положительная ценовая динамика наблюдается во всех классах жилья, однако более высокие темпы роста демонстрирует жилье эконом класса (2,6%). До конца года мы ожидаем продолжения роста цен на рынке новостроек столицы в пределах 2-3% в месяц».
Ещё больше полезной информации из мира недвижимости на нашем Youtube-канале Недвижимость+